Сегодня: 07 Июл 2020, Вторник

Главная » Люди труда
1 2 3 ... 9 10 »

О Николае Федоровиче Мутьеве рассказывает его дочь Ольга в письме В.П. Манину.
В семье Федота Астафьевича и Александры  Павловны Мутьевых Николай был третьим ребенком. До него родились Иван и Надежда, потом Коля, а за ним Михаил и Тамара. По явился на свет 29 сентября 1924 года, но так записали, а когда это точно случилось – никто не запомнил. Помню, баба Шура говорила:

665 02 Июл 2020 0

Юбилейной медалью к 75-летию Победы в числе детей войны была награждена и Анна Александровна Кулемина
Анна Александровна – ветеран педагогического труда нашего района. И пусть она родилась не в Сибири, но здешние места после распределения института стали для нее второй родиной. В Корсакове  прошла ее педагогическая деятельность, родились и выросли дети.
Сегодня Анна Александровна

691 02 Июл 2020 0

О ветеране труда Александре Степановиче Пушкареве из Хандалы
Александр Степанович родился в Хандале в 1935-м году. В семье было трое детей, он самый старший. Отца забрали на фронт. Он был портным, шил для солдат сапоги, одежду,

697 02 Июл 2020 0

Об участнике войны, нашем земляке Цареве Григории Никитиче рассказываем в Года памяти и славы
Григорий Никитич родился в 1920 году в д. Подсопка. Семилетку закончил в с. Тасеево. В 1939 году неожиданно для себя согласился пойти на курсы учителей, так оказался в Щекатуровской школе.
В армию его призвали в октябре 1940 года. Боевое крещение Григорий Царев  принял под украинским городом Луцком.

702 02 Июл 2020 0

В День России – рассказ о представителях разных национальностей, проживающих в районе.
И я не устану повторять, что высшая ценность в мире – человек. Дальше мой рассказ о главе Веселовского сельсовета Анатолии Никаноровиче Павлове. Родился 22 апреля в Чувашии. Когда Анатолию было 7 лет,

1019 12 Июн 2020 0

О ветеране педагогического труда, нашей постоянной подписчице Нине Васильевне Деминой
Мы продолжаем рассказывать о наших активных и постоянных читателях. Есть они и в коллективе Тасеевской средней школы № 1.

551 10 Июн 2020 0

Так могут сказать многие сельчане о Марии Александровне Климановой
Мария Александровна пришла в Тасеевскую среднюю школу № 2 молоденькой учительницей начальных классов и проработала в ней до самого выхода на заслуженный отдых.
Школа в прежнее время  была огромная. Учились в две смены,

399 27 Май 2020 0

Среди награжденных юбилейными медалями к 75-летию Победы наш земляк Григорий Иосифович Инкович  из Сивохина
Не первый раз пишем о тех, кому вручили медали  в РДК, в сельских домах культуры или на дому. Недавно приехали гости из районной и Сивохинской сельской администрации и к Григорию Иосифовичу Инковичу. Поздравили ветерана труда и труженика тыла, а он,  получив медаль, сказал:

468 27 Май 2020 0

17 апреля отмечали День ветеранов МВД,  и сегодня мы рассказываем о них здесь, на сайте.

469 27 Май 2020 0

Такими словами характеризовала свое педагогическое кредо учитель второй школы Вера Семеновна Казанцева
Коллеги, родители, ученики помнят о ней, поздравляют с юбилеем и желают всего самого доброго, а главное – крепкого здоровья. О том, какая она, наша Вера Семеновна,

725 21 Апр 2020 0

Галина Александровна Шипулина свои трудовые годы связала со школой  № 2.
Она верна своему предмету – биологии, земле, с которой подолгу работала. Влюблена в пестики-тычинки,

1011 21 Апр 2020 0

Сегодня мы рассказываем о труженице тыла Евгении Александровне Волнейкиной из Тасеева
В два года она потеряла мать: Анна скоропостижно умерла после рождения третьей дочери. Потом в семье появилась мачеха

557 21 Апр 2020 0

Ветеранское движение в современном обществе имеет большое значение
Его результаты и качество результатов зависят от людей, которые занимаются этой важной и благородной работой. Одна из них  Лидия Михайловна Сависько, жительница села Сивохино, председатель

446 12 Мар 2020 0

65 лет живут вместе супруги Астаховы из Тасеева, а 6 февраля Зоя Устиновна отметила 90-летний юбилей
Зоя Устиновна
Родилась Зоя в 1930-м году в деревне Кочки Суховского сельсовета. В семье у родителей было пятеро детей: кроме нее одна сестра (живет в Уяре) и три брата.

866 20 Фев 2020 0

О директоре Тасеевского краеведческого музея Елене Сергеевне Никитевич

Елена на этой должности работает около года. У нее много планов, есть цели, как на свое будущее, так и на развитие музея.

Лена родилась в Тасееве, в дружной и любящей семье. Мама Любовь Андреевна работает клиническим лаборантом в районной больнице, а отец Сергей Иванович уже на заслуженном отдыхе. Раньше он трудился водителем.   ... Подробнее →

685 14 Фев 2020 0

Сегодня мы рассказываем о носительнице прекрасного имени Татьяна – Татьяне Петровне Концеренко из Сухова
Родилась она в дружной и веселой семье, где любили не только хорошо работать, но и умели по-настоящему веселиться: танцевать, петь песни.

971 04 Фев 2020 0